Многие дети 7-12 лет, особенно мальчики, с восторгом рассказывают о динозаврах, знают сложнейшие названия  видов, увлекаются коллекционированием наклеек, марок, фигурок этих диковинных животных.
Почему бы не обыграть интерес и любовь детей  к этой теме в своих интересах? Подумали мы и совместили в одном комплекте и интереснейшие  факты об юрском периоде, и задания по скорочтению.
 
В комплекте «ДинозавроСкорочтение» 10 листов заданий для расширения периферийного зрения, формирования предвосхищающего чтения (антиципации), развития зрительной памяти и активизации деятельности обоих полушарий мозга, тексты по спирали, зашумленные тексты. Учитывая, что в заданиях ВПР включена работа по таблицам и диаграммам, в комплекте представлен и этот вид заданий — анализ данных.
 
 
Задания по скорочтению являются оригинальными, выполнять их занимательно и непросто. Поэтому в приложении даны и ответы. Ко всем заданиям представлены иллюстрации. В текстах много любопытного энциклопедического материала, который будет открытием и для взрослых.
Комплект можно использовать и на уроке, и во внеклассных мероприятиях, и дополнительных занятиях дома с родителями или репетитором. Тема динозавров послужит отличным стимулом для чтения во время каникул.{jcomments on}
 
 

"Умные пособия" всегда с Вами!